Wir sind die wfg!

Ein Team. Viel Charakter.

Markus Helms

Geschäftsführer

02921 30 2263

markus.helms@wfg-kreis-soest.de

Peter Franken

na. Geschäftsführer

02921 30 3481

peter.franken@kreis-soest.de

Marcel Frischkorn

Prokurist

02921 30 3297

marcel.frischkorn@wfg-kreis-soest.de

Marina Weichel

assistenz der geschäftsleitung (aktuell In elternzeit)

02921 30 2259

marina.weichel@wfg-kreis-soest.de

Rainer Hesse

Förderlotse

02921 30 2265

rainer.hesse@wfg-kreis-soest.de

Katrin Jedra

Medien-
gestalterin

02921 30 3291

katrin.jedra@wfg-kreis-soest.de

Eugenia Scherbanev

assistenz der geschäftsleitung

02921 30 2259

eugenia.scherbanev@wfg-kreis-soest.de

Nuno Gomes

Fachreferent & Marketing

02921 30 2260

nuno.gomes@wfg-kreis-soest.de

Markus Kürpick

Produktionsscout

02921 30 3290

markus.kuerpick@wfg-kreis-soest.de

Veronika Klassen

Familienfreundliche unternehmen im kreis soest

02921 30 3479

veronika.klassen@wfg-kreis-soest.de

Eda Stefanidis

Weiterbildungs-
beraterin

02921 30 2257

eda.stefanidis@wfg-kreis-soest.de

Jana Fey

Projektleiterin

02921 30 2255

jana.fey@wfg-kreis-soest.de

Hier sind wir

Villa Plange
Sigefridwall 20
59494 Soest

02921 30 2259
wirtschaftsfoerderung@wfg-kreis-soest.de

Erreichbarkeit

Montag - Donnerstag: 8:30-17:00 Uhr
Freitag: 8:30-13:00 Uhr

wfg Wirtschaftsförderung Kreis Soest GmbH