Wir sind die wfg!

Ein Team. Viel Charakter.

Markus Helms

Geschäftsführer

02921 30 2263

markus.helms@wfg-kreis-soest.de

Peter Franken

na. Geschäftsführer

02921 30 3481

peter.franken@kreis-soest.de

Markus Kürpick

Innovation,
Transfer & Prokurist

02921 30 3290

markus.kuerpick@wfg-kreis-soest.de

Jane Torfs

assistenz der geschäftsleitung

02921 30 2259

jane.torfs@wfg-kreis-soest.de

Nuno Gomes

Marketing

02921 30 2260

nuno.gomes@wfg-kreis-soest.de

Katrin Jedra

Marketing

02921 30 3291

katrin.jedra@wfg-kreis-soest.de

Benedikt Meyer zu Theenhausen

Zentrum Digitale Pflege

02921 30 2261

benedikt.mzt@wfg-kreis-soest.de

Carolin Weyrich

Zertifizierung
Familienfreundlichkeit

02921 30 3479

carolin.weyrich@wfg-kreis-soest.de

Jana Fey

Nachwuchskräfte

02921 30 2255

jana.fey@wfg-kreis-soest.de

Stephanie Schwalbe

Fördermittelberatung

02921 30 2265

stephanie.schwalbe@wfg-kreis-soest.de

Felix Klein

Nachhaltigkeit, Digitalisierung und Transfer

02921 30 2257

felix.klein@wfg-kreis-soest.de

René Jansen

Kreislaufwirtschaft

02921 30 3292

rene.jansen@wfg-kreis-soest.de

Matthias Gimbel

Arbeitgeberattraktivität

02921 30 3297

matthias.gimbel@wfg-kreis-soest.de

Marina Weichel

(aktuell In elternzeit)

02921 30 2259

marina.weichel@wfg-kreis-soest.de

Hier sind wir

Villa Plange
Sigefridwall 20
59494 Soest

02921 30 2259
wirtschaftsfoerderung@wfg-kreis-soest.de

Erreichbarkeit

Montag - Donnerstag: 8:30-17:00 Uhr
Freitag: 8:30-13:00 Uhr

wfg Wirtschaftsförderung Kreis Soest GmbH