Wir sind die wfg!

Ein Team. Viel Charakter.

Markus Helms

Geschäftsführer

02921 30 2263

markus.helms@wfg-kreis-soest.de

Peter Franken

na. Geschäftsführer

02921 30 3481

peter.franken@kreis-soest.de

Marcel Frischkorn

Prokurist

02921 30 3297

marcel.frischkorn@wfg-kreis-soest.de

Anne Westhaus

Weiterbildungs-
beraterin

02921 30 2257

anne.westhaus@wfg-kreis-soest.de

Benedikt Meyer zu Theenhausen

Projektleiter

02921 30 2261

benedikt.mzt@wfg-kreis-soest.de

Katrin Sliwa

Medien-
gestalterin

02921 30 3291

katrin.sliwa@wfg-kreis-soest.de

Marco Engel​

Produktionsscout

02921 30 2264

marco.engel@wfg-kreis-soest.de

Marina Weichel

assistenz der geschäftsleitung

02921 30 2259

marina.weichel@wfg-kreis-soest.de

Markus Kürpick

Produktionsscout

02921 30 3290

markus.kuerpick@wfg-kreis-soest.de

Nuno Gomes

Fachreferent & Marketing

02921 30 2260

nuno.gomes@wfg-kreis-soest.de

Sebastian Czoske

Förderlotse

02921 30 2265

sebastian.czoske@wfg-kreis-soest.de

Jana Fey

WERKSTUDENTIN

02921 30 2255

jana.fey@wfg-kreis-soest.de

Katharina Topp

WERKSTUDENTIN

02921 30 2259

katharina.topp@wfg-kreis-soest.de

Hier sind wir

Villa Plange
Sigefridwall 20
59494 Soest

02921 30 2259
wirtschaftsfoerderung@wfg-kreis-soest.de

Erreichbarkeit

Montag - Donnerstag: 8:30-17:00 Uhr
Freitag: 8:30-13:00 Uhr

wfg Wirtschaftsförderung Kreis Soest GmbH